search icon search icon ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 апреля 2023 года завершился школьный трек Национальной технологической олимпиады 2022/23 г. Мы представляем победителей, призёров и их работы, а также лучшие команды олимпиады по всем профилям НТО.

Полный перечень победителей и призёров профилей НТО 8−11 классов >>>

Победители и призёры прошлых лет2021/20222020/20212019/2020, 2018/2019, 2017/2018, 2016/2017, 2015/2016

  1. АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

  2. АВТОНОМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

  3. АНАЛИЗ КОСМИЧЕСКИХ СНИМКОВ И ГЕОПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ

  4. АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  5. БЕСПИЛОТНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

  6. БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

  7. ВОДНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  8. ГЕНОМНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ

  9. ИНЖЕНЕРНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ . АГРОБИОТЕХНОЛОГИИ

  10. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  11. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  12. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

  13. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

  14. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

  15. ИТ-МЕДИЦИНА

  16. КОМПОЗИТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  17. ЛЕТАЮЩАЯ РОБОТОТЕХНИКА

  18. НАНОСИСТЕМЫ И НАНОИНЖЕНЕРИЯ

  19. НАУЧНАЯ МЕДИАЖУРНАЛИСТИКА

  20. НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ И КОГНИТИВНЫЕ НАУКИ

  21. НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

  22. ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  23. РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

  24. РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ В ИССЛЕДОВАНИЯХ МОРЯ

  25. СОВРЕМЕННАЯ ПИЩЕВАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

  26. СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ

  27. ТЕХНОЛОГИИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ

  28. ТЕХНОЛОГИИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

  29. ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

  30. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ МЕЙКЕРСТВО

  31. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

  32. УМНЫЙ ГОРОД

  33. УРБАНИСТИКА

  34. ФИНАНСОВЫЙ ИНЖИНИРИНГ

  35. ФОТОНИКА

  36. ЦИФРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МАШИНОСТРОЕНИИ

  37. ЦИФРОВЫЕ СЕНСОРНЫЕ СИСТЕМЫ

  38. ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АРХИТЕКТУРЕ

  39. ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ



АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

в начало

Команда-победитель, 8–9 класс

1 YES: Егор Богатов, Владислав Астафьев

Команда-победитель, 10–11 класс

«Заложники 1С»: Константин Стариков, Артём Корольков

Победители

Пуртов Михаил Вадимович
10 класс  Работа участника
Газизуллин Даниил Ринатович11 класс  Работа участника
Черемисова Мария Александровна
11 класс  Работа участника
Богоявленский Александр Викторович11 класс  Работа участника
Стариков Константин Александрович
11 класс  Работа участника
Ефременко Иван Сергеевич
11 класс  Работа участника
Крячко Николай Вячеславович10 класс  Работа участника
Лобов Максим Павлович 11 класс Работа участника

Призеры

Артюшин Алексей Владимирович 11 класс 

Работа участника

Василенко Илья Дмитриевич 9 класс  Работа участника
Юдин Георгий Дмитриевич 11 класс  Работа участника
Астафьев Владислав Витальевич 9 класс  Работа участника
Богатов Егор Витальевич 9 класс  Работа участника
Везелев Михаил Вячеславович 11 класс  Работа участника
Гриценко Ярослав Александрович 10 класс  Работа участника
Грищенко Андрей Викторович 11 класс  Работа участника
Дитковский Александр Романович 10 класс  Работа участника
Заголович Александр Андреевич 10 класс  Работа участника
Зонов Николай Андреевич 11 класс  Работа участника
Калакин Ярослав Евгеньевич 10 класс  Работа участника
Корольков Артём Алексеевич 11 класс  Работа участника
Лаптев Егор Игоревич 11 класс  Работа участника
Ломакин Максим Андреевич 10 класс  Работа участника
Мазнин Андрей Дмитриевич 11 класс  Работа участника
Попов Дмитрий Александрович 10  класс  Работа участника
Тимофеев Никита Денисович 11 класс  Работа участника
Чертан Вячеслав Александрович 10 класс Работа участника


АВТОНОМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

в начало

Команда-победитель:

SiBear: Константин Карманов, Давид Сафаров, Константин Быков, Елизавета Байгужакова 

Победители

Артамонов Кирилл Александрович 10 класс  Работа участника
Карманов Константин Андреевич 8 класс  Работа участника

Призеры

Сафаров Давид Олегович 8 класс  Работа участника
Быков Константин Эдуардович 8 класс  Работа участника
Ченцов Дмитрий Владиславович 11 класс  Работа участника
Попова Анастасия Сергеевна 10 класс  Работа участника
Байгужакова Елизавета Анатольевна 8 класс  Работа участника
Русинович Денис Вадимович 10 класс  Работа участника


АНАЛИЗ КОСМИЧЕСКИХ СНИМКОВ И ГЕОПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ

в начало

Команда-победитель: 

Cumdeo: Даниил Калуов, Фёдор Артамонов, Любовь Евсеева, Данила Онищук

Победители

Литвинов Сергей Сергеевич 11 класс  Работа участника
Локотков Максим Алексеевич 11 класс  Работа участника
Мальцева Светлана Константиновна 10 класс  Работа участника
Калуов Даниил Арманович 10 класс  Работа участника
Силантьева Виктория Андреевна 11 класс  Работа участника

Призеры

Артамонов Фёдор Алексеевич 10 класс  Работа участника
Гумерова Диана Ильшатовна 11 класс  Работа участника
Евсеева Любовь Константиновна 11 класс  Работа участника
Иванова Александра Владимировна 10 класс  Работа участника
Карпачев Дмитрий Александрович 11 класс  Работа участника
Лесняк Кирилл Игоревич 11 класс  Работа участника
Перминов Юрий Константинович 11 класс  Работа участника
Суфиянов Артём Русланович 8 класс  Работа участника
Тихонова Анна Сергеевна 10 класс  Работа участника
Хузин Алинур Рустемович 11 класс  Работа участника


АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

в начало

Команда-победитель

CPC: Николай Будник, Никита Локтев, Артемий Одышев

    Победители

    Одышев Артемий Сергеевич 9 класс  Работа участника
    Локтев Никита Сергеевич 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Будник Николай Васильевич 9 класс  Работа участника
    Барсток Арсений Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Кижваткин Никита Максимович 11 класс  Работа участника
    Грачев Денис Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Ершов Дмитрий Васильевич 11 класс  Работа участника


    БЕСПИЛОТНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    БАСисты: Дмитрий Гейжа, Виктория Геллер, Степан Тетерлев, Айтуган Галиуллин

    Победители

    Галиуллин Айтуган Раилевич 11 класс  Работа участника
    Алексеев Павел Сергеевич 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Тарасов Савелий Дмитриевич 10 класс  Работа участника
    Гейжа Дмитрий Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Тетерлев Степан Егорович 11 класс  Работа участника
    Амузинский Артем Андреевич 11 класс  Работа участника
    Минияров Илья Рустамович 11 класс  Работа участника
    Гуйван Артём Русланович 10 класс  Работа участника


    БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

    в начало

    Команда-победитель

    olgrok: Булат Зарипов, Сергей Черных 

    Победители

    Рябов Владимир Дмитриевич 11 класс  Работа участника
    Поскрёбышев Никита Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Зарипов Булат Русланович 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Майорова Марина Александровна 11 класс  Работа участника
    Герилович Мария Николаевна 11 класс  Работа участника
    Белый Андрей Васильевич 11 класс  Работа участника
    Новоходский Герман Юрьевич 11 класс  Работа участника
    Заречнев Алексей Олегович 11 класс  Работа участника
    Черных Сергей Игоревич 11 класс  Работа участника


    ВОДНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    «Абрикосы»: Матвей Киртаев, Даниил Литус, Арсений Лиунша и Даниил Стукун

    Победители

    Клементьев Егор Алексеевич10 класс  Работа участника
    Стукун Даниил Александрович 9 класс  Работа участника

    Призеры

    Киртаев Матвей Сергеевич9 класс Работа участника 
    Василец Анастасия Максимовна11 класс  Работа участника
    Лиунша Арсений Максимович9 класс  Работа участника
    Думов Александр Дмитриевич9 класс  Работа участника
    Мишуков Егор Глебович10 класс  Работа участника
    Линейский Аким Евгеньевич 10 класс  Работа участника
    Кузенков Александр Игоревич11 класс  Работа участника


    ГЕНОМНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ

    в начало

    8-9 классы

    Команда-победитель

    МБКН: Таисия Толмачева, Мария Маркелова, Екатерина Карташова

    10–11 класс

    Команда-победитель:

    Bosses of this gene: Игорь Басихин (Москва), Вероника Резниченко, Михаил Дулесов

    Победители

    Басихин Игорь Артёмович 11 класс  Работа участника
    Резниченко Вероника Борисовна 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Дулесов Михаил Андреевич 11 класс  Работа участника
    Бессонов Илья Дмитриевич 11 класс  Работа участника
    Толмачева Таисия Витальевна 9 класс  Работа участника
    Маркелова Мария Константиновна 9 класс  Работа участника
    Циренщиков Макар Вячеславович 8 класс  Работа участника
    Валялов Даниил Дмитриевич 11 класс  Работа участника


    ИНЖЕНЕРНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ. АГРОБИОТЕХНОЛОГИИ

    в начало

    8-9 классы

    Команда-победитель

    «Амёбы»: Илья Альхимович, Ксения Фролова, Ульяна Резниченко, Яна Бойнова 

    Победитель

    Альхимович Илья Павлович 9 класс  Работа участника

    Призеры

    Фролова Ксения Николаевна 9 класс  Работа участника
    Резниченко Ульяна Сергеевна 9 класс  Работа участника
    Павлова Полина Леонидовна 9 класс  Работа участника
    Бойнова Яна Юрьевна 9 класс  Работа участника

    10-11 классы

    БИОГЕНЕЗИС: Ева Власова, Маргарита Вастаева, Даниил Колганов, Эмилия Аюпова

    Победитель

    Орлова Ксения Александровна 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Власова Ева Руслановна 10 класс  Работа участника
    Вастаева Маргарита Александровна 10 класс  Работа участника
    Бабанова Варвара Александровна 11 класс  Работа участника


    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    whoop magic: Александр Петров, Иван Черепанов, Андрей Шмунк

    Победители

    Седов Даниил Борисович11 класс  Работа участника
    Шмунк Андрей Александрович11 класс  Работа участника

    Призеры

    Петров Александр Алексеевич10 класс  Работа участника
    Черепанов Иван Андреевич11 класс  Работа участника
    Андреев Михаил Константинович
    11 класс  Работа участника
    Бурносов Андрей Сергеевич
    11 класс  Работа участника
    Ростов Николай Владимирович
    11 класс  Работа участника
    Гордеев Артём Александрович 11 класс Работа участника


    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    PytonTop: Максим Мамаев, Роман Чечелев, Дмитрий Санатин, Михаил Жеребцов, Денис Изместьев

    Победители

    Мамаев Максим Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Чечелев Роман Дмитриевич 10 класс  Работа участника
    Санатин Дмитрий Павлович 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Кононов Григорий Владимирович 11 класс  Работа участника
    Жеребцов Михаил Александрович 10 класс  Работа участника
    Изместьев Денис Дмитриевич 10 класс  Работа участника
    Комов Тимофей Александрович 10 класс  Работа участника
    Светлаков Егор Владимирович 11 класс  Работа участника
    Луппов Евгений Александрович 11 класс  Работа участника
    Антонов Сергей Александрович 10 класс  Работа участника
    Кругликов Андрей Сергеевич 10 класс  Работа участника


    ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    в начало

    Команда-победитель

    «Градиентное погружение»: Максим Герасимов и Арсений Шахматов

    Победители

    Шахматов Арсений Денисович11 класс Работа участника
    Герасимов Максим Анатольевич11 класс Работа участника
    Алметов Кирилл Олегович11 класс Работа участника
    Яременко Владимир Михайлович11 класс Работа участника
    Селезнев Артём Александрович10 класс Работа участника
    Фиолетов Эдуард Анджеевич11 класс Работа участника
    Воробьёв Владимир Андреевич 11 класс Работа участника
    Кузнецов Максим Алексеевич 11 класс Работа участника

    Призеры

    Карпов Назарий Максимович
    11 класс Работа участника
    Зиновьев Даниил Витальевич11 класс Работа участника
    Белый Андрей Васильевич11 класс Работа участника
    Купряков Дмитрий Павлович11 класс Работа участника
    Шахматов Андрей Юрьевич11 класс Работа участника
    Хамаганов Ильдар Александрович11 класс Работа участника
    Жовтый Иван Антонович11 класс Работа участника
    Сахаровский Семён Сергеевич11 класс Работа участника
    Чегодаева Таисия Дмитриевна11 класс Работа участника
    Степанов Владимир Максимович8 класс Работа участника
    Катьянов Александр Германович10 класс Работа участника
    Шатурный Алексей Давыдович10 класс Работа участника
    Мокийчук Никита Артурович10 класс Работа участника
    Гринюк Илья Олегович10 класс Работа участника
    Ильтяков Никита Алексеевич10 класс Работа участника
    Косолапов Руслан Алексеевич11 класс Работа участника
    Архангельская Елизавета Павловна11 класс Работа участника


    ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

    в начало

    Команда-победитель

    Ромашки: Владислав Шевченко, Юрий Гришин, Егор Борозенец, Кирилл Кудрявцев

    Победители

    Канухин Александр Евгеньевич 11 класс  Работа участника
    Кудрявцев Кирилл Александрович 10 класс  Работа участника
    Борозенец Егор Владиславович 10 класс  Работа участника
    Трапезников Роман Дмитриевич 11 класс  Работа участника
    Шлотов Степан Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Бернадский Борис Валерьевич 8 класс  Работа участника
    Авдеева Елизавета Арамовна 11 класс  Работа участника
    Фильчуков Михаил Денисович 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Ильин Никита Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Морозов Ярослав Валерьевич 11 класс  Работа участника
    Курочкин Глеб Анатольевич 8 класс  Работа участника
    Гришин Юрий Александрович 11 класс  Работа участника
    Герасименко Яна Васильевна 10 класс  Работа участника
    Шишин Тимофей Константинович 11 класс  Работа участника
    Василега Александр Александрович 11 класс  Работа участника
    Шевченко Владислав Витальевич 11 класс  Работа участника
    Барсток Арсений Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Авдеев Фёдор Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Иванов Лев Владимирович 11 класс  Работа участника
    Савченко Данила Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Газизуллин Даниил Ринатович 11 класс  Работа участника
    Муравенко Григорий Павлович 11 класс  Работа участника
    Тимофеев Никита Денисович 11 класс  Работа участника
    Делий Александр Андреевич 11 класс  Работа участника
    Марченко Артём Михайлович 11 класс  Работа участника


    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

    в начало

    Команда-победитель

    Rendering at 5AM: Максим Рахматуллин, Татьяна Гайшун, Юрий Торощин, Даниил Выговский

    Победители

    Рахматуллин Максим Марселевич 10 класс  Работа участника
    Гайшун Татьяна Андреевна 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Голуб Елизавета Михайловна 11 класс  Работа участника
    Федоров Иван Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Нгуен Бао Нгок - 11 класс  Работа участника
    Филатов Иван Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Торощин Юрий Алексеевич 10 класс  Работа участника
    Никифоров Иван Денисович 11 класс  Работа участника


    ИТ-МЕДИЦИНА

    в начало

    Команда-победитель

    X-RAY - это не ниссан - это рентген: Анна Юрасова, Марина Тихонова, Алиса Мартюшова, София Юрьева, Александр Моисеев


    Победители

    Тихонова Марина Максимовна 11 класс  Работа участника
    Юрасова Анна Дмитриевна 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Мартюшова Алиса Геннадьевна 10 класс  Работа участника
    Юрьева София Юрьевна 10 класс  Работа участника
    Моисеев Александр Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Аркуша Вероника Евгеньевна 11 класс  Работа участника
    Толмачева Таисия Витальевна 9 класс  Работа участника
    Чемякин Николай Романович 8 класс  Работа участника
    Улитин Иннокентий Андреевич 10 класс  Работа участника
    Шаповал Ирина Андреевна 9 класс  Работа участника
    Кравцов Георгий Антонович 8 класс  Работа участника


    КОМПОЗИТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

    в начало

    Команда-победитель

    Carbon giants: Арьян Шах, Семён Шевчук, Егор Вильгельм

    Победители

    Шах Арьян Махмудович
     10 класс Работа участника
    Вильгельм Егор Евгеньевич
     11 класс Работа участника

    Призеры

    Лебедев Иван Александрович
    11 класс Работа участника
    Смирнова Арина Александровна
    11 класс  Работа участника
    Шевчун Семен Артемович
    11 класс  Работа участника
    Артемьев Григорий Александрович11 класс  Работа участника


    ЛЕТАЮЩАЯ РОБОТОТЕХНИКА

    в начало

    Команда-победитель

    iUAV_TEAM: Глеб Бугаев, Дмитрий Оконешников, Александр Томашов, Мария Шмакова

    II место в командном зачете

    Remove Pilot Before Flight: Екатерина Григорьева, Егор Догадин, Никита Михин

    III место в командном зачете

    Бубылда: Дмитрий Денисов, Владислав Дюжев, Егор Прокопов, Дарья Усачева

    Победители

    Юрьев Василий Евгеньевич 11 класс  Работа участника
    Одышев Артемий Сергеевич 9 класс  Работа участника

    Призеры

    Локтев Никита Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Синюков Лев Владимирович 11 класс  Работа участника
    Тимохин Даниил Александрович 10 класс  Работа участника
    Круглов Леонид Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Галяутдинов Азат Ринатович 11 класс  Работа участника
    Фомин Анатолий Иванович 11 класс  Работа участника
    Дик Тимофей Владимирович 11 класс  Работа участника


    НАНОСИСТЕМЫ И НАНОИНЖЕНЕРИЯ

    в начало

    Команды-победители

    8-9 классы: «потом придумаем»: Илья Альхимович, Айрат Кашапов, София Федоренко

    10-11 классы: ПРЕЛЬ: Алексей Зуев, Александр Коротков, Александр Петров

    Победители

    Кашапов Айрат Ильмирович 9 класс  Работа участника
    Осинкин Борис Витальевич 11  класс  Работа участника

    Призеры

    Альхимович Илья Павлович 9 класс  Работа участника
    Зуев Алексей Романович 10 класс  Работа участника
    Коротков Александр Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Манеров Лев Станиславович 11 класс  Работа участника
    Петров Александр Васильевич 10 класс  Работа участника


    НАУЧНАЯ МЕДИАЖУРНАЛИСТИКА

    в начало

    Команда-победитель

    УМНИКУМ: Данила Евдокимов, Мария Яценко, Дарья Торопова, Ирина Мурзина, Виктория Соболева

    Победители

    Евдокимов Данила Кириллович 9 класс  Работа участника
    Торопова Дарья Владимировна 9 класс  Работа участника
    Яценко Мария Дмитриевна 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Кречетов Егор Юрьевич 11 класс  Работа участника
    Мурзина Ирина Владимировна 11 класс  Работа участника
    Пушкова Анна Владимировна 11 класс  Работа участника
    Соболева Виктория Дмитриевна 10 класс  Работа участника
    Невинчаный Дмитрий Евгеньевич 11 класс  Работа участника
    Пономаренко Таисия Юрьевна 10 класс  Работа участника
    Белокоскова Алиса Сергеевна 11 класс  Работа участника
    Сары-Гузель Виолетта Валерьевна 10 класс  Работа участника
    Малько Анастасия Андреевна 10 класс  Работа участника


    НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ И КОГНИТИВНЫЕ НАУКИ

    в начало

    Команда-победитель

    Putoshka: Анастасия Юсова, Иван Парыгин, Кирилл Васильев

    Победители

    Ломаченко Олег Станиславович 11 класс  Работа участника
    Козленко Валерий Константинович 11 класс  Работа участника
    Горюнов Семён Олегович 11 класс  Работа участника
    Жаринов Михаил Андреевич 11 класс Работа участника

    Призеры

    Савушкина Алёна Дмитриевна 11 класс Работа участника
    Лучшева Марина Вадимовна 10 класс  Работа участника
    Плющев Александр Алексеевич 10 класс  Работа участника
    Кумар Владислава Манишевна 8 класс  Работа участника
    Федоров Данил Максимович 11 класс  Работа участника
    Недозорова Алиса Алексеевна 9 класс  Работа участника
    Мещерякова Кристина Максимовна 10 класс  Работа участника
    Локотков Максим Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Юсова Анастасия Михайловна
     11 класс Работа участника


    НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    в начало

    Команда-победитель

    ЭлХи: Полина Павлова, Александр Смирнов, Илья Альхимович

    Победитель


    Павлова Полина Леонидовна 9 класс Работа участника
    Смирнов Александр Антонович 9 класс Работа участника

    Призеры

    Альхимович Илья Павлович 9 класс  Работа участника
    Николаева Надежда Юрьевна 11 класс  Работа участника
    Милашина Алёна Анатольевна 11 класс  Работа участника
    Родионова Полина Данииловна 10 класс  Работа участника
    Кошелева Ольга Алексеевна 11 класс  Работа участника


    ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

    в начало

    Команда-победитель: 

    Interface Technology: Никита Кудрявцев, Данил Ахметшин, Александр Луговой

    Победители

    Кудрявцев Никита Максимович 11 класс  Работа участника
    Ахметшин Данил Олегович 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Горобец Иван Александрович 11 класс  Работа участника
    Малышев Никита Александрович 11 класс  Работа участника
    Кузенков Александр Игоревич 11 класс  Работа участника
    Луговой Александр Владимирович 11 класс  Работа участника
    Сайфуллин Динислам Расилевич 11 класс  Работа участника


    РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

    в начало

    Команда-победитель

    Печеньеги: Александр Лазуренко, Демьян Михеев, Владимир Чернявский, Владимир Михнев 

    Победители

    Лазуренко Александр Витальевич 11 класс  Работа участника
    Чернявский Владимир Викторович 11 класс  Работа участника
    Михеев Демьян Александрович 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Нехаенко Никита Станиславович 11 класс  Работа участника
    Михнев Владимир Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Гречухин Владимир Евгеньевич 11 класс  Работа участника
    Лобанов Иван Александрович 11 класс  Работа участника
    Сайгитов Гаджимурад Русланович 11 класс  Работа участника
    Фирсов Никита Алексеевич 11 класс  Работа участника


    РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ В ИССЛЕДОВАНИЯХ МОРЯ

    в начало

    Команда-победитель

    ТехноМоре: Александр Москвин, Дарья Дербасова, Анастасия Нагибенко, Ляйля Шарипова 

    Победители

    Москвин Александр Алексеевич 9 класс  Работа участника
    Печенкин Владислав Анатольевич 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Миськов Иван Андреевич 10 класс  Работа участника
    Ананьев Артем Юрьевич 10 класс  Работа участника
    Сиянцев Артём Николаевич 11 класс  Работа участника
    Дербасова Дарья Максимовна 10 класс  Работа участника


    СОВРЕМЕННАЯ ПИЩЕВАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

    в начало

    Команда-победитель

    Фаршированные перцы: Дарья Зыкова, Диана Ядыкина, Алина Ефанова, София Юрьева

    Победители

    Бутырев Владимир Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Зыкова Дарья Алексеевна 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Ядыкина Диана Максимовна 11 класс  Работа участника
    Ефанова Алина Александровна 11 класс  Работа участника
    Юрьева София Юрьевна 10 класс  Работа участника
    Круглова Оксана Сергеевна 11 класс  Работа участника


    СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    Спорадик: Алексей Найденков, Денис Левент, Владислав Касторной, Эльдар Гасанов

    Победители

    Епифанцев Тарас Сергеевич 10 класс  Работа участника
    Гиленко Алексей Михайлович 11 класс  Работа участника
    Найденков Алексей Сергеевич 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Иванов Матвей Олегович 11 класс  Работа участника
    Левент Денис Вейсиевич 10 класс  Работа участника
    Касторной Владислав Андреевич 11 класс  Работа участника
    Алешин Илья Валерьевич 10 класс  Работа участника
    Гасанов Эльдар Эльханович 11 класс  Работа участника
    Мигунова Глафира Георгиевна 10 класс  Работа участника
    Султанов Арман Русланович 11 класс  Работа участника
    Каретников Роман Вадимович 10 класс  Работа участника
    Семыкин Константин Павлович 10 класс  Работа участника


    ТЕХНОЛОГИИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ

    в начало

    Команда-победитель

    «беспроводные лицеисты»: Валерий Токарев, Руслан Камалов, Герман Новоходский, Данил Карпов, Михаил Трикашный

    Карпов Данил Иванович10 класс Работа участника
    Трикашный Михаил Дмитриевич11 класс Работа участника

    Призеры

    Гаврилов Данил Сергеевич
    11 класс Работа участника
    Галов Алексей Максимович9 класс Работа участника
    Камалов Руслан Олегович11 класс Работа участника
    Новоходский Герман Юрьевич11 класс Работа участника
    Решетникова Наталья Сергеевна11 класс Работа участника
    Тараненко Максим Сергеевич
    11 класс Работа участника


    ТЕХНОЛОГИИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

    в начало

    Команда-победитель

    NoUnity: Богдан Кийков, Сергей Киселёв и Вячеслав Шилов и Тимофей Шинкаревич

    Победители

    Удалов Антон Романович 10 класс  Работа участника
    Киселев Сергей Александрович 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Кийков Богдан Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Шилов Вячеслав Вячеславович 11 класс  Работа участника
    Ананьев Никита Денисович 10 класс  Работа участника
    Зуев Аким Иванович 10 класс  Работа участника
    Шинкаревич Тимофей Игоревич11 класс  Работа участника
    Сотников Евгений Александрович 8 класс  Работа участника
    Решетникова Наталья Сергеевна 11 класс  Работа участника


    ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

    в начало

    Команда-победитель

    PYC_AR: Илья Василенко, Михаил Пуртов

    Победители

    Григоренко Екатерина Денисовна
    10 класс  Работа участника

    Призеры

    Баженов Савелий Павлович 11 класс  Работа участника
    Пуртов Михаил Вадимович 10 класс Работа участника
    Василенко Илья Дмитриевич
     10 класс Работа участника
    Рубцов Алексей Иванович
    11 класс
     Работа участника
    Курзаев Данила Олегович 10 класс  Работа участника


    ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ МЕЙКЕРСТВО

    в начало

    Команда-победитель

    СПОРАДИК: Алексей Найденков, Денис Давыдов

    Победители

    Найденков Алексей Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Ярцев Михаил Александрович 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Трошин Антон Александрович 9 класс  Работа участника
    Давыдов Денис Геннадьевич 9 класс  Работа участника
    Лащиков Алексей Антонович 9 класс  Работа участника
    Артамонов Кирилл Александрович 10 класс  Работа участника
    Стеценко Мария Игоревна 11 класс  Работа участника


    ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    в начало

    Команда-победитель

    Automarket: Всеволод Киричук, Арина Черникова, Андрей Кижинов, Александр Зыков, Карим Бутмир

    Победители

    Зыков Александр Николаевич 11 класс  Работа участника
    Киричук Всеволод Александрович 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Бутмир Карим 11 класс  Работа участника
    Черникова Арина Юрьевна 11 класс  Работа участника
    Смирнов Александр Антонович 9 класс  Работа участника
    Азанов Лука Игоревич 8 класс  Работа участника


    УМНЫЙ ГОРОД

    в начало

    Команда-победитель

    АО МММ: Антон Медведев, Егор Матвейчук, Юрий Миронов, Илья Лемдянов, Владислав Искорцев

    Победители

    Медведев Антон Артёмович 10 класс  Работа участника
    Матвейчук Егор Иванович 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Миронов Юрий Павлович 10 класс  Работа участника
    Лесников Владимир Алексеевич 10 класс  Работа участника
    Саломахин Тимур Евгеньевич 10 класс  Работа участника
    Лемдянов Илья Данилович 11 класс  Работа участника
    Попова Анастасия Сергеевна 10 класс  Работа участника
    Караск Александр Сергеевич 11 класс  Работа участника


    УРБАНИСТИКА

    в начало

    Команда-победитель

    Pedestrians: Никита Рехтин, Вадим Соловьев, Шамиль Ситдиков, Владислав Найденко

    Победители

    Рехтин Никита Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Соловьев Вадим Дмитриевич 11 класс  Работа участника
    Плужник Максим Николаевич 8 класс  Работа участника

    Призеры

    Фаткуллина Джамиля Фархадовна 11 класс  Работа участника
    Ситдиков Шамиль Рустемович 11 класс  Работа участника
    Целищева Марина Антоновна 9 класс  Работа участника
    Мартынец София Александровна 11 класс  Работа участника
    Яцуненко Сергей Витальевич 9 класс  Работа участника
    Бычков Александр Дмитриевич 10 класс  Работа участника
    Габдуллин Артём Ильдарович 9 класс  Работа участника


    ФИНАНСОВЫЙ ИНЖИНИРИНГ

    в начало

    Команда-победитель 

    Емалак: Семён Архипов, Арсений Белов, Максим Меркулов, Илья Шитин

    Победитель

    Скороходов Александр Андреевич 11 класс  Работа участника
    Кульпин Егор Алексеевич 11 класс  Работа участника

    Призеры

    Тимиршин Никита Олегович 11 класс  Работа участника
    Минковский Артур Федорович 11 класс  Работа участника
    Архипов Семён Андреевич 11 класс  Работа участника
    Васильев Кирилл Вячеславович 11 класс  Работа участника
    Ильин Данила Александрович 10 класс  Работа участника


    ФОТОНИКА

    в начало

    Команда-победитель

    VortexBeam: Владимир Кальсков, Эдуард Кудрявцев, Григорий Осикин

    Победитель 10-11 классы

    Кудрявцев Эдуард Сергеевич 11 класс Работа участника

    Призеры 10-11 классы

    Чекмарев Глеб Вениаминович 10 класс  Работа участника
    Осикин Григорий Максимович 11 класс  Работа участника

    Победитель 8-9 классы

    Попов Фёдор Никитич9 класс Работа участника

    Призеры 8-9 классы

    Ахмедов Тимур Наврузович9 класс Работа участника
    Беллер Марк Романович8 класс Работа участника


    ЦИФРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В МАШИНОСТРОЕНИИ

    в начало

    Команда-победитель

    Цифровые инженеры: Эдуард Чаруйский, Андрей Воропаев, Алексей Воропаев

    Победители

    Олейников Евгений Павлович 10 класс Работа участника
    Воропаев Андрей Кириллович 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Миронов Серафим Алексеевич 10 класс  Работа участника
    Воропаев Алексей Кириллович 10 класс  Работа участника
    Палий Дмитрий Андреевич 10 класс  Работа участника
    Чаруйский Эдуард Константинович 10 класс  Работа участника
    Шумилов Михаил Антонович 10 класс  Работа участника
    Ярыгин Александр Евгеньевич 10 класс  Работа участника


    ЦИФРОВЫЕ СЕНСОРНЫЕ СИСТЕМЫ

    в начало

    Команда-победитель

    На чиле: Александр Петров, Александр Рассказчиков

    Победители

    Севрюков Никита Васильевич 11 класс  Работа участника
    Енягин Станислав Александрович 11 класс  Работа участника
    Рябов Семён Кириллович 11 класс  Работа участника
    Ковыршин Александр Сергеевич 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Петров Александр Алексеевич 10 класс  Работа участника
    Лабин Макар Андреевич 10 класс  Работа участника
    Рассказчиков Александр Сергеевич 11 класс  Работа участника
    Кулибаба Степан Максимович 8 класс  Работа участника
    Хромов Михаил Романович 11 класс  Работа участника
    Жирнов Николай Борисович 10 класс  Работа участника
    Шелягин Даниил Артёмович 10 класс  Работа участника
    Лукьян Георгий Константинович 10 класс  Работа участника
    Малышев Никифор Евгеньевич 10 класс  Работа участника
    Бородина Анастасия Геннадьевна 10 класс  Работа участника


    ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АРХИТЕКТУРЕ

    в начало

    Команды-победители

    «ИТА с √1.5»: Фёдор Коллегов, Дмитрий Корнев, Евгений Фёдоров и Антон Юшманов

    Победитель

    Ханбиков Самат Ильгизович 9 класс  Работа участника
    Коллегов Фёдор Максимович 10 класс  Работа участника
     Шмелёв Олег Андреевич 9 класс Работа участника

    Призеры

    Митин Артём Михайлович 9 класс  Работа участника
    Корнев Дмитрий Романович 10 класс  Работа участника
    Богдановский Олег Александрович 9 класс  Работа участника
    Федоров Евгений Александрович 10 класс  Работа участника
    Табуркина Юлия Васильевна 11  класс  Работа участника
    Панченко Дарья Вадимовна 11  класс  Работа участника
    Криницына Ксения Романовна 11  класс  Работа участника


    ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

    в начало

    Команда-победитель

    Disco Elysium: Михаил Евсюков, Наталья Гольцварт, Даниил Петрук, Максим Караханов

    Победители

    Юдин Георгий Дмитриевич 11 класс  Работа участника
    Тимохин Даниил Александрович10  класс  Работа участника
    Казанков Николай Рустамович 11 класс  Работа участника
    Костенко Юрий Алексеевич 11 класс  Работа участника
    Савина Мария Алексеевна 10 класс  Работа участника

    Призеры

    Удовенко Артём Ильич 11 класс  Работа участника
    Бедняк Андрей Александрович 10 класс  Работа участника
    Лю Ян Лицянович 10 класс  Работа участника
    Пустовалов Михаил Александрович 10  класс  Работа участника
    Ремшу Дмитрий Игоревич 9 класс  Работа участника
    Маматкулов Глеб Вадимович 10 класс  Работа участника
    Петрук Даниил Олегович11 класс  Работа участника
    Евсюков Михаил Дмитриевич 10  класс  Работа участника
    Гольцварт Наталья Платоновна11 класс  Работа участника
    Чуркин Егор 9 класс  Работа участника
    Караханов Максим Мурадович 10 класс  Работа участника

    text slider background image text slider background image
    text slider background image text slider background image text slider background image text slider background image