search icon search icon

25-29 марта 2017 года прошел заключительный этап Олимпиады НТИ 2016/17 учебного года. Ниже представлен список победителей и призеров, а также лучших команд олимпиады. Список победителей и призеров прошлого 2015/16 учебного года можно увидеть на отдельной странице.

  1. АВТОНОМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

  2. БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

  3. СИСТЕМЫ СВЯЗИ И ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ (КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ)

  4. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  5. НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ

  6. ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  7. ИНЖЕНЕРНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  8. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

  9. ТЕХНОЛОГИИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ

  10. ЭЛЕКТРОННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ: УМНЫЙ ДОМ

  11. НАНОТЕХНОЛОГИИ (СОВРЕМЕННЫЕ СТРУКТУРЫ И МАТЕРИАЛЫ)

  12. БЕСПИЛОТНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ


АВТОНОМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

в начало

Команда-победитель: Вжух и в продакшн

Участники команды:

  1. Валерий Белавенцев, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007
  2. Лев Литвинов, 11 класс г. Горняк, Гимназия №3
  3. Валерий Васильев, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007
  4. Александр Серянин, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007 
  5. Михаил Лямаев, 11 класс, Уссурийск, школа №25

Призеры

  1. Михаил Лямаев, 11 класс, Уссурийск, школа №25 (см. работу)
  2. Серянин Александр, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007 (см. работу)
  3. Баханов Артем, 10 класс, Черноголовка, школа №82 (см. работу)
  4. Калинин Григорий, 9 класс, Ковров, школа №22 (см. работу)
  5. Цветков Иван, 10 класс, Москва, школа №444 (см. работу)
  6. Власов Семён, 10 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия (см. работу)
  7. Дунаев Алексей, 11 класс, Йошкар-Ола, ГБОУ республики Марий-Эл (Политехнический лицей-интернат)(см. работу)  
  8. Опякин Роман, 11 класс, Уфа, Лицей №153 (см. работу)
  9. Ястребов Вячеслав 11 класс. Уфа, МБОУ Лицей №153 (см. работу)

ПОБЕДИТЕЛИ

  1. Белавенцев Валерий, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007 (см. работу)
  2. Литвинов Лев, 11 класс, пос. Горняк, Гимназия №3 (см. работу)
  3. Васильев Валерий, 11 класс, Москва, Физмат школа № 2007 (см. работу)

БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

в начало

Команда-победитель (в категории 9 класс) KvantKen
Участники команды:

  • Гринченко Кирилл, 9 класс, Калининград, школа 31
  • Дубынин Алексей, 9 класс, Калининград, школа 31
  • Пасечнюк Дмитрий, 8 класс, Калининград, МБОУ СОШ “Школа будущего”

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) На 20% круче

Участники команды:

  • Иванов Евгений, 10 класс, Курган, Гимназия №47
  • Себякин Андрей, 10 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы,
  • Сергачев Данила, 11 класс, Курс, Лицей №31

Призеры

  1. Сергачев Даниил, 11 класс, Курск, Лицей №31 (см. работу)
  2. Иванов Евгений, 10 класс, Курган, Гимназия №47 (см. работу)
  3. Емельяненко Дмитрий, 11 класс, Москва, школа №179 МИИО (см. работу)
  4. Творожков Андрей, 11 класс, Москва, школа №2101 (см. работу)
  5. Калугин Владислав, 11 класс, Барнаул, Гимназия №123 (см. работу)
  6. Панасова Анастасия, 11 класс, Смоленск, Смоленский ФМЛ при МИФИ (см. работу)
  7. Шабат Дмитрий, 9 класс, Москва, школа №444 (см. работу)

Победители

  1. Жидков Всеволод, 9 класс, Воткинск, Воткинский лицей (см. работу)
  2. Попов Антон, 11 класс, Сыктывкар, Лицей народной дипломатии (см. работу)
  3. Себякин Андрей, 10 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы (см. работу)

СИСТЕМЫ СВЯЗИ И ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ (КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ)

в начало

Команда-победитель ВИАС

Участники команды:

  • Ярошевич Александр, 11 класс, Москва, школа 1375
  • Гирин Иван, 11 класс, Москва, школа 1375
  • Буссе Александр, 11 класс, Звенигово, ЗСОШ №3
  • Сизов Иван, 10 класс, Вологда, Лицей №32

Призеры

  • Ярошевич Александр, 11 класс, Москва, школа 1375 (см.работу)
  • Гирин Иван, 11 класс, Москва, школа 1375 (см.работу)
  • Сунгатуллина Гульнара, 10 класс, Иннополис, Лицей Иннополис (см.работу)
  • Смолин Владимир, 11 класс, Тюмень, Общеобразовательный Лицей ТИУ (см.работу)

Победители

  1. Сизов Иван, 10 класс, Вологда, Лицей №32 (см.работу)
  2. Буссе Александр,  11 класс, Звенигово, Школа №3 (см.работу)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

в начало

Команда-победитель Тесла

Участники команды:

  • Трубачев Илья, 10 класс, Красноярск, школа №3
  • Джикирба Кирилл, 11 класс, Иваново, лицей №33
  • Шляхов Михаил, 10 класс, Ростов-на-Дону, Лицей ФГБОУ ВО РГУПС
  • Донцова Мария, 11 класс, Балаково, Гимназия №1
  • Хайруллин Мурат, 9 класс, Уфа, Гимназия №3

Призеры

  1. Шляхов Михаил, 10 класс, Ростов-на-Дону, Лицей ФГБОУ ВО РГУПС (см.работу)
  2. Донцова Мария, 11 класс, Балаково, Гимназия №1 (см.работу)
  3. Хайруллин Мурат, 9 класс, Уфа, Гимназия №3 (см.работу)
  4. Маланин Сергей, 10 класс, Астрахань, Гимназия №1 (см.работу)
  5. Кирсанов Даниил, 10 класс, Астрахань, Гимназия №1 (см.работу)
  6. Сырников Евгений, 11 класс, Заречный, МАО ГО Заречный СОШ №1 (см.работу)

Победители

  1. Трубачев Илья, 10 класс, Красноярск, школа №3 (см.работу)
  2. Джикирба Кирилл, 11 класс, Иваново, лицей №33 (см.работу)

НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ

в начало

Команда-победитель (в категории 9 класс) FTL-Neuro

Участники команды:

  • Баринов Даниил, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы
  • Плужник Вероника, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы
  • Плужник Ангелина, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) Gravity

Участники команды:

  • Чепурова Алла, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Попутников Георгий, 11 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Шептур Ангелина, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”

Призеры направления «Нейротехнологии»

  • Чепурова Алла, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см.работу)
  • Попутников Георгий, 11 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)

ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

в начало

Команда-победитель Ковер

Участники команды:

  • Даниличев Денис, 9 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия
  • Румянцев Владислав, 8 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия
  • Гребенюк Вадим, 8 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия
  • Горевских Владислав, 9 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия
  • Доленко Александр, , 9 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия

Призеры

  1. Бахарева Анастасия, 11 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия (см.работу)
  2. Даниличев Денис, 9 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия (см.работу)

Победитель

  1. Сапоцкий Даниил, 10 класс, Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия (см.работу)

ИНЖЕНЕРНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

в начало

Команда-победитель (в категории 9 класс) Futech

Участники команды:

  • Анастасия Афанасьева, 9 класс, Москва, школа 2090
  • Яна Балацкая, 9 класс, Москва, школа 2090
  • Николай Лебедев, 9 класс, Барнаул, МБОУ Лицей “Сигма”

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) Organs of Labor

Участники команды:

  • Изюмов Игорь, 10 класс, Череповец, МБОУ Сош №10
  • Русина Элина, 10 класс, Череповец, МБОУ Сош №10
  • Порванова Евгения, 10 класс, Дубровка, ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»

Призеры

  1. Балацкая Яна, 9 класс, Москва, школа 2090 (см. работу)
  2. Вольнов Петр, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы (см. работу)
  3. Смирнов Михаил, 11 класс, Озерск, МБОУ Лицей №39 (см. работу)
  4. Ризатдинова София, 11 класс, Йошкар-Ола, ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В.Ломоносова» (см. работу)

Победители

  1. Руднева Дарья, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы (см. работу)
  2. Тишкова  Мария, 11 класс, Новосибирск, Лицей №22 “Надежда Сибири” (см. работу)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Команда-победитель YoS
в начало

Участники команды:

  • Курейкин Максим, 10 класс, Киров, Кировский Физмат Лицей (КОГОАУ «КФМЛ»)
  • Романов Вячеслав, 10 класс, Киров,  МОАУ ЛИнТех № 28 г. Кирова,

Призеры

  1. Макаренко Илья, 10 класс, Железногорск, Школа Космонавтики (см.работу)
  2. Курейкин Максим, 10 класс, Киров, Кировский Физмат Лицей (КОГОАУ «КФМЛ») (см.работу)
  3. Романов Вячеслав, 10 класс, Киров,  МОАУ ЛИнТех № 28 г. Кирова (см.работу)

Победитель

1. Гариханов Айдар, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см.работу)


ТЕХНОЛОГИИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ

в начало

Команда-победитель Буйный чайник

Участники команды:

  • Бойко  Илья, 10 класс, Краснодар, Школа №101
  • Волкова  Вероника, 10 класс, Донской, Гимназия №20
  • Душко  Ирина, 10 класс, Донской, Гимназия №20
  • Евсеев  Максим, 10 класс, Донской, Гимназия №20
  • Исаков  Антон, 10 класс, Красноярск, Лицей №7
  • Набиуллина  Алсу, 10 класс, Иннополис, «Лицей Иннополис»

Призеры

  1. Исаков  Антон, 10 класс, Красноярск, Лицей №7 (см.работу)
  2. Ильина Елизавета, 8 класс, Красноярск, Школа №143 (см.работу)

Победитель

  1. Гусева Полина, 10 класс, Москва, Лицей №1580 (см.работу)

ЭЛЕКТРОННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ: УМНЫЙ ДОМ

в начало

Команда-победитель (в категории 10-11 класс) Lonely Sabotage

  • Мифтахова Амина, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Осокин Егор, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”,
  • Ризатдинов Камиль, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Степанов Вадим, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Талалаева Руфина, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Чернухина Ольга, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”

Призеры

  1. Ризатдинов Камиль, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  2. Мифтахова Амина, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  3. Валеев Ренат, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  4. Степанов Вадим, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  5. Чернухина Ольга, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  6. Сафин Инсаф, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)

Победители

  1. Осокин Егор, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)

НАНОТЕХНОЛОГИИ (СОВРЕМЕННЫЕ СТРУКТУРЫ И МАТЕРИАЛЫ)

в начало

Команда-победитель Алхимики

Участники команды:

  • Ажугим Денис, 10 класс, Москва, Лицей №1535
  • Боткина Полина, 10 класс, Москва, Лицей №1535
  • Кушнир Иван, 10 класс, Москва, Лицей №1535

Призеры

  • Боткина Полина, 10 класс, Москва, Лицей №1535 (см. работу)
  • Денисова Александра, 9 класс, Ижевск, Гуманитарный Юридический Лицей №86 (см. работу)
  • Кушнир Иван, 10 класс, Москва, Лицей №1535 (см. работу)

Победитель

  1. Чекин Игорь, 9 класс, Долгопрудный, Физтех лицей им. Капицы (см. работу)

БЕСПИЛОТНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

в начало
Команда-победитель Out of pilot

Участники команды:

  • Евгений Транцев, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Шигапов Тагир, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”
  • Моисеев Никита, 11 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис”

Призеры

  1. Транцев Евгений, 10 класс, Иннополис, Лицей “Иннополис” (см. работу)
  2. Григорьева Екатерина, 9 класс, Новосибирск, Аэрокосмический лицей им. Ю. В. Кондратюка (см. работу)
text slider background image text slider background image
text slider background image text slider background image text slider background image text slider background image