search icon search icon

Заключительный финал НТО Junior в 2021 году прошел в Уфе

18.12.2021
Заключительный финал НТО  Junior в 2021 году прошел в Уфе

В Башкирской республиканской гимназии-интернате № 1 имени Рами Гарипова состоялся заключительный в 2021 году финал Национальной технологической олимпиады Junior для школьников 5–7 классов. В соревнованиях в Уфе приняли участие 94 школьника из 12 регионов страны. 

Технологии для виртуального мира

Команда-победитель — Исходный код: Никита Карпушин, Алия Минибаева (оба – Республика Башкортостан), Ярослав Соловьев (Удмуртская республика), Макар Михайловский (Ямало-Ненецкий автономный округ).  

Команда-призер — Альфа-волки: Дмитрий Федотов (Челябинская область), Исламнур Габдрашитов и Инсаф Нигматдинов (оба – Республика Татарстан).

Технологии для космоса

Команда-победитель — Нептун Энерджи: Максим Богомолов, Артур Зинатуллин, Александра Чекалова, Степан Юрченко (все – Республика Татарстан).

Команда-призер — Импульс: Дмитрий Коновалов (Свердловская область), Евгений Колесников и Артём Шакуров (оба – Тюменская область).

Технологии для мира роботов

Команда-победитель — Название: Максим Уфимцев (Удмуртская республика), Амаль Муратханов (Московская область), Алиса Козырева и Михаил Николаев (оба – Свердловская область).

Команда-призер — НТИ 228: Линар Ахъяров, Георгий Воробьёв, Михаил Савельев (все трое – Республика Башкортостан), Арсений Мамаев (Свердловская область).

Технологии для среды обитания

Команда-победитель — Число π: Эмилия Салимьянова (Республика Башкортостан), Дарья Ивчина (Удмуртская республика), Дарья Прыгунова (Челябинская область).

Команда-призер — Зелёнка: Эмилия Гимаева (Московская область), Кира Липатова (Свердловская область), Артём Суфиянов и Елизавета Фёдорова (оба – Челябинская область).

Технологии для человека

Команда-победитель — Люди в фиолетовом: Лия Хуснутдинова (Республика Башкортостан), Софья Замалютдинова (Челябинская область), Эмилия Сафиева и Юна Шаймухаметова (обе – Удмуртская республика). 

Команда-призер — Mine Tab: Шамиль Габитов (Республика Башкорстостан), Матвей Анохин, Руслан Нажипов и Игорь Шкулёв (все трое – Ямало-Ненецкий автономный округ).

Поздравляем победителей и призеров!

text slider background image text slider background image
text slider background image text slider background image text slider background image text slider background image