search icon search icon ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Победители Олимпиады КД НТИ, которым есть что рассказать

29.03.2021
Победители Олимпиады КД НТИ, которым есть что рассказать

Мы начинаем публиковать истории победителей разных треков, чтоб тем, кто пойдет по их следу на будущий год, было проще. А еще, чтоб те, кому не удалось стать победителями, узнали, что это не всегда получается с первого раза, не опускали руки и пробовали еще! 

Дарья Андреева

Дарья Мироненко, победительница профиля “Автоматизация бизнес-процессов”

В Олимпиаде Кружкового движения НТИ я участвовала впервые. Профиль “Автоматизация бизнес-процессов” мне ближе остальных, потому что я уже была знакома с “1С”.

В нашей команде “КоробкаWindows” я была программистом, аналитиком, а также выстраивала логические связи для решения задачи. Не особо люблю программировать, но ради победы пришлось программировать вместе с сокомандником Ильей Барановым. На профиле 1С предложил реальную задачу. Мы создали приложение для приема и обработки заявок от абитуриентов, профиль деканата и приемной комиссии для взаимодействия со студентами и абитуриентами. Набраться опыта, познакомиться — это хорошо, но второстепенно.

Мне интересно побеждать. Мы с Ильей шли к победе, совмещая подготовку к олимпиаде со школой: пересматривали лекции этого и прошлого года, читали книги по 1С, искали информацию в интернете. Мы трезво оценили свои силы, нам было комфортно работать вместе. И все равно на финале было достаточно тяжело, так как иногда приходилось работать до полуночи, а с утра, на более-менее свежую голову, проверять сделанное накануне.

Работали без перерывов. Несмотря на это, задача и процесс ее выполнения были очень увлекательными. Мне понравилось. Благодаря нашему труду во втором туре мы получили самый высокий балл — 98,9. На финале дела обстояли так же, правда мы шли почти вровень с другой командой, поэтому сомнения были.

Но мы не оставляли надежды на победу и полной неожиданностью для нас она не стала.

Правда, почему-то пропустили информацию о денежном призе и даже не знали о нем. Поэтому приз в 100 тысяч на команду, как и поступление без вступительных испытаний, стали приятным дополнением к победе.

Я собираюсь вложить деньги в учебу и свое образование — курсы подготовки к ЕГЭ. Буду поступать в Москве на факультет информатики и вычислительной техники. Конечно, я планирую и дальше работать в “1С”. И с огромной радостью советую профиль “Автоматизация бизнес-процессов”, потому что он интересный и ставит задачи, которые может поставить реальный заказчик: не самые понятные, не всегда подробные и ты должен научиться задавать вопросы заказчику, в нашем случае — организатору профиля. В противном случае, получится не тот продукт, который он ожидал увидеть.

text slider background image text slider background image
text slider background image text slider background image text slider background image text slider background image