В Новосибирске завершился финал студенческого трека НТО по профилю «Геномное редактирование». В соревнованиях приняли участие 5 команд, которые в течение нескольких дней работали в «мокрой» лаборатории, решали биоинформатические задачи и кейс от индустриального партнера профиля. Задачи финала разработаны научными сотрудниками ИХБФМ СО РАН и НГУ, и основаны на реальных кейсах лабораторий геномного редактирования и геномной и белковой инженерии.
Финал олимпиады проходил одновременно с Февральской школой синтетической биологии и Зимним инженерным интенсивом Передовой инженерной школы НГУ TechnoHack'23 при поддержке НГУ, ИХБФМ СО РАН, инфраструктурного центра «HealthNet НТИ», фонда «Поддержка проектов в области образования», компаний «Вектор-Бест», «Генериум», «Хеликон», BIOCAD и «Фарма».
Победу в студтреке НТО по профилю «Геномное редактирование» одержала команда студентов Сколковского института науки и технологий Totally spies:
Рамазан Кудайбергенов
Мичил Трофимов
Алиса Федоренко
Наши поздравления первым победителям студтрека НТО в 2022/2023 учебном году!