search icon search icon

В Москве прошла Церемония награждения по профилю «Искусственный интеллект»

30.04.2021
В Москве прошла Церемония награждения по профилю «Искусственный интеллект»

29 апреля в офисе Сбера в Москве состоялась долгожданная Церемония награждения победителей и призёров профиля «Искусственный интеллект», который разрабатывает Академия искусственного интеллекта для школьников — проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера.

На Церемонии собрались 28 финалистов со всей России и из Казахстана. Они побывали на экскурсии по Sbergile Home, встретились с Ильёй Колмановским и Михаилом Бурцевым, поработали на воркшопе Creative AI.

Непосредственно на церемонии участников олимпиады поздравила команда «Сбербанка» и Кружкового движения: Герман Греф — президент, председатель правления ПАО «Сбербанк»; Дмитрий Земцов, лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ; Максим Орешкин, помощник президента Российской Федерации; первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин; вице-президент ПАО «Сбербанк», директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Марина Ракова; заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов; ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова. Специальным гостем церемонии стал актер и юморист Михаил Галустян.

Дипломами призёров и победителей отмечены участники из Белгородской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Орловской, Свердловской, Томской, Тульской и Челябинской областей; Краснояского края, Приморского края, Республики Крым и Удмуртской Республики, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

1 место

Команда-победитель
Avengers Ensemble (Андрей Кузнецов, Степан Шабалин)

2 место

Победители
Андрей Кузнецов
Степан Шабалин
Владимир Сачков
Михаил Фоменко
Максим Сидоров
Артём Дорохин
Лев Сёмин

3 место

Призёры
Максим Афанасьев
Артём Козак
Арсений Шахматов
Илья Кулешов
Александр Цымбалов
Вадим Санников
Сергей Краснояружский
Илья Царин
Максим Полуэктов
Александр Шемчук
Александр Емельянов
Данил Кузнецов
Болат Идрисов
Александр Севастьянов
Павел Ильин
Виталий Гребенник
Михаил Кондрашин

4 место

Специальные номинации

ML Lady — Мария Султанбекова

Лучшее решение предметного тура — Андрей Кузнецов

Дружба народов — Даниал Султанов

За преданность — Михаил Фоменко, Борис Козак

Самый активный участник — Даниил Сафронов

5 место

Поздравляем всех победителей!

Подать предварительную заявку на новый сезон Олимпиады КД НТИ можно уже сейчас: 2020.nti-contest.ru/pre-registration

text slider background image text slider background image
text slider background image text slider background image text slider background image text slider background image